Modified 1 апреля, 00:43

Updated 1 апреля, 00:43

Итальянцы стали последними полуфиналистами Евро-2012

24 июня 2012, 21:32
Италия обыграла Англию в серии пенальти. В основное время команды победителя не выявили. Счет 0:0 был на табло и после завершения двух дополнительных таймов по 15 минут. Хотя на 25-й минуте дополнительного времени футболист сборной Италии Антонио Ночерино забил гол, но главный арбитр встречи зафиксировал положение "вне игры".

КИЕВ, 25 июня. Италия обыграла Англию в серии пенальти.

На протяжении всей четвертьфинальной игры Евро-2012 инициатива была у итальянцев. Однако в основное время команды победителя не выявили. Счет 0:0 был на табло и после завершения двух дополнительных таймов по 15 минут. Хотя на 25-й минуте дополнительного времени футболист сборной Италии Антонио Ночерино забил гол, но главный арбитр встречи зафиксировал положение "вне игры".

Всего за 120 минут основного и дополнительного времени игроки сборной Италии нанесли по воротам англичан 35 ударов (20 - в створ). Футболисты сборной Англии пробили по воротам девять раз (четыре удара - в створ).

В серии одиннадцатиметровых футболисты сборной Италии реализовали четыре удара из пяти, а англичане забили только два раза из четырех.

Первыми пенальти били итальянцы. Марио Балотелли оказался точен. Затем Стивен Джеррард сравнял счет. Рикардо Монтоливо пробил мимо, а Уэйн Руни смог вывести английскую команду вперед. Однако удержать преимущество англичане не смогли. Эшли Янг попал в перекладину, а мяч Эшли Коула отразил Джанлуиджи Буффон. У итальянцев Андреа Пирло, Антонио Ночерино и Алессандро Диаманти пробили без промахов.

В полуфинале европейского первенства итальянцы встретятся с командой Германии. Игра пройдет 28 июня в Варшаве. В другом полуфинале Португалия сыграет против испанской сборной. Встреча пройдет 27 июня в Донецке.

Между тем российский кот-предсказатель Жора накануне днем предсказал победу сборной Италии в четвертьфинальном матче.